Desabilitar carregamento

AGROSEM

Associados 28 de outubro de 2012

A AGROSEM, entidade sem fins lucrativos, foi fundada em julho de 1969, dedicada a representar, regularizar, promover e desenvolver a atividade sementeira, abrindo espaço para o ordenamento e a racionalização do comercio de materiais genéticos de qualidade.

Temos associadas dos segmentos de sementes e mudas de Soja, Milho, Algodão, Feijão, Arroz, Sorgo, Forrageiras e Hortaliças.

Além disso, suas atribuições incluem a realização de campanhas publicitárias para incentivar o crescimento do uso de sementes melhoradas, representação junto às entidades públicas e privadas e também representação e defesa dos interesses dos produtores junto CSM/GO.

Endereço:

Avenida Engenheiro Eurico Viana nº 25 – quadra 4 lote 01E

Salas 603 e 604 – Ed. Concept Office

Vila Maria José – Goiânia/GO

Cep: 74815-125

E-mail: rafael@agrosem.com.br

Telefone: (62) 99221-4798

Site: agrosem.agr.br

DIRETORIA DA AGROSEM BIENIO 2021/22

PRESIDENTE

S.r. Aldino Roque Rosso – Sementes Agrorosso

VICE PRESIDENTE

S.r. Fernando Alves Pereira – Sementes Vitoria

1°  TESOUREIRO

S.r. André Schwening – Sementes Ceral Ouro

2° TESOUREIRO

S.r. Luiz Cesar Miranda Junior – Agrex

1° SECRETARIO

S.r. Rodrigo Felgar Apra – Sementes Triunfo

2° SECRETARIO

S.r. Gilvanio Pereira da Silva – Sementes Uniggel

CONSELHO FISCAL EFETIVOS

1) – Presidente – Sr Paul Aernoudts – Sementes São Francisco

2) – Vice – Presidente – S.r. Danilo Macarini – SeedcorpHO

3) – Vogal – S.r. Gleyton Kenkiti Kanno – Sementes Brejeiro

COORDENADORES REGIONAIS

S.r. Jorge André dos Reis Calcado – Sementes Vitoria – Sudoeste

S.r Alexandro Pereira Oliveira – Sementes Triunfo – Leste

S.r. Carlos André Alves Pinto – Sementes Agrorosso – Centro Oeste

ASSOCIADOS

AGREX DO BRASIL

Endereço: Av. T -63, 1296, Edificio New World, 16º Andar . Setor Bueno

Responsável: Luiz Cesar Miranda Junior

Fone: (62) 3018-2708

Email: cesar.miranda@agrex.com.br

Cep: 74.230-100

Cidade/Estado: GOIANIA -GOIAS

AGROFAVA SEMENTES

Endereço: AV. DR. Lamartine P. de Avelar , 2675. Setor Ipanema

Responsável: Jose Fava Neto

Fone: (64) 3411-2500

Email: josefava@agrofava.com.br

Cep: 75.705-220

Cidade/Estado: CATALAO -GOIAS

CEREAL OURO SEMENTES

Endereço: ROD. BR 060, KM 381 , Nº 290 Setor Industrial

Responsável: Andre Liberato Schwening

Fone: (64) 2101-6200

Email: comercial@cerealouro.com.br

Cep: 75.905-025

Cidade/Estado: RIO VERDE – GOIAS

COCARI – COOPERATIVA AGROPECUARIA E INDUSTRIAL

Endereço: BR 050, Km 100 Zona Suburbana

Responsável: Gilberto Hideki Tateyama

Fone: (61) 3612-8200

Email: gilberto.tateyama@cocari.com.br

Cep: 73.850-000

Cidade/Estado: CRISTALINA – GOIAS

DOIS MARCOS SEMENTES

Endereço: ROD. BR 252 KM 30 , Caixa Postal 7005

Responsável: Gilvan Matos

Fone: (61) 3204- 5500

Email: gilvan.matos@doismarcos.com.br

Cep: 71.645-970

Cidade/Estado: CRISTALINA -GOIAS

ESFERA AGRICOLA

Endereço: ROD. GO 118, Km 06

Responsável: Rafael Amorim da Silva

Fone: (61) 3721-1213

Email: rafael@nativaagricola.com.br

Cep: 73.750-001

Cidade/Estado: PLANALTINA  – GOIAS

SEEDCORP/HO

Endereço: Rua T – 55 , 1094,QD 101 LT 07E Setor Bueno

Responsável: Danilo Macarini

Fone: (62) 3412- 5400

Email: danilo.macarini@seedcorpho.com

Cep: 74.215-170

Cidade/Estado: GOIANIA – GOIAS

SEMENTES AGROROSSO

Endereço: Av. E, 1470, Sala 412, Edifico JK Jardim Goias

Responsável: Aldino Roque Rosso

Fone: (62) 3275-1160

Email: Aldino@agrorosso.com.br

Cep: 74.810-030

Cidade/Estado: GOIANIA – GOIAS

SEMENTES BREJEIRO – PRODUTOS ALIMENTICIOS ORLANDIA

Endereço: Rua Aleixo Rodrigues , 1276, QD 20e 21 ,LT 01 Vila Industrial

Responsável: Gleyton Kenkiti Kanno

Fone: (62) 4014-8000

Email: gleyton@brejeiro.com.br

Cep: 75.115-010

Cidade/Estado: ANAPOLIS – GOIAS

SEMENTES GOIAS

Endereço: ROD. GO 174 Km 03 a esquerda

Responsável: Guilherme Nunes

Fone: (64) 3611-4500

Email: guilherme.nunes@grupotecagro.com

Cep: 75.902-261

Cidade/Estado: RIO VERDE – GOIAS

SEMENTES MANA

Endereço: ROD. BR 060 Km 245,8 – Caixa Postal 50

Responsável: Luis Eduardo S. Gomes

Fone: (64) 99302-4217

Email: luis.salomao@ourobrancoagronegocios.com.br

Cep: 75.955-000

Cidade/Estado: INDIARA – GOIAS

SEMENTES PRODUTIVA

Endereço: BR 020 Km 06 3º Distrito Industrial

Responsável: Oscar Stroschon

Fone: (61) 3632 2992

Email: oscar@sementesprodutiva.com.br

Cep: 73.808-307

Cidade/Estado: FORMOSA- GOIAS

SEMENTES SAO FRANCISCO

Endereço: Rua Ana Mota , 174 Santo Antonio

Responsável: Paul Aernoudts

Fone: (64) 2101-2900

Email: paul@sementessaofrancisco.com.br

Cep: 75.906-360

Cidade/Estado: RIO VERDE – GOIAS

SEMENTES VITORIA

Endereço: ROD. BR 060, Km 381 – Caixa Postal 593 Setor Industrial

Responsável: Fernando Alves Pereira

Fone: (64) 3612-4242

Email: jorge@sementesvitoria.com.br

Cep: 75.901-970

Cidade/Estado: RIO VERDE – GOIAS

TRIUNFO SEMENTES

Endereço: Av. Lagoa Feia , 321 Formosinha

Responsável: Rodrigo Felgar Apra

Fone: (61) 3642-2080

Email: rodrigo@triunfosementes.com.br

Cep: 73.813-370

Cidade/Estado: FORMOSA – GOIAS

UNIGGEL SEMENTES

Endereço: Rua Guapeva Leste , 104 Centro

Responsável: Gilvanio Pereira

Fone: (64) 3634-2036

Email: gilvanio@uniggelsementes.com.br

Cep: 75.828-000

Cidade/Estado: CHAPADAO DO CEU – GOIAS

VIG SEMENTES

Endereço: ROD. GO-010, KM 5 e 5,2 , QD 2 e 3 Sao Vicente

Responsável: Nairo Gomes

Fone: (62) 3335-2435

Email: nairo.gomes@vigsementes.com.br

Cep: 75.265-000

Cidade/Estado: VIANOPOLIS – GOIAS